...

Прокурор потребовал назначить Интигаму Алиеву 10 лет лишения свободы (версия 2)

Общество Материалы 14 апреля 2015 19:51 (UTC +04:00)
Во вторник в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по уголовному делу руководителя Общества правового просвещения Интигама Алиева. На суде прокурор потребовал назначить Алиеву 10 лет лишения свободы.
Прокурор потребовал назначить Интигаму Алиеву 10 лет лишения свободы (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 18:16)

БАКУ /Trend/ - Во вторник в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по уголовному делу руководителя Общества правового просвещения Интигама Алиева. На суде прокурор потребовал назначить Алиеву 10 лет лишения свободы.

Выступивший на судебном процессе, прошедшем под председательством судьи Расима Садыхова, гособвинитель Фарид Нагиев сказал, что Алиев должен быть признан виновным по всем предъявленным обвинениям.

По словам Нагиева, в ходе следствия было установлено, что преступление совершено умышленно и является тяжким, и Алиев должен отбывать наказание в учреждении общего режима.

Прокурор считает, что суд должен вынести решение о лишении Алиева свободы на срок 10 лет и лишить его права занимать руководящие должности на три года.

Судья добавил, что по поручению Алиева главбух общества Гюльшан Оруджева в 2009-2012 годах перевела 119 тысяч манатов со счета общества в Международном банке на счет своей сестры Оруджевой Афсаны в "Unibank".

Представитель Международного банка Намиг Гасанов, давший показания в качестве свидетеля по делу, отметил, что выполнение платежных поручений осуществлялось по поручению руководителя общества.

"Как может быть, что в течение четырех лет со счета общества было переведено 119 тысяч манатов, и об этом Интигам Алиев не знал?" - задался вопросом судья.

Он также добавил, что документ, представленный обвиняемым, не может считаться правовой основой и не может приниматься как юридический документ.

Судья предоставил стороне защиты неделю для подготовки к выступлению. Следующее заседание суда было назначено на 21 апреля.

Отметим, что Алиев был задержан восьмого августа прошлого года. Он обвиняется по статьям 213.1 (уклонение от уплаты налогов), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 192.2 (незаконное предпринимательство) УК Азербайджана.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей