...

Европейское "оценивание": без комментариев

Общество Материалы 27 апреля 2015 19:06 (UTC +04:00)
В преддверии первых Европейских игр «Баку 2015» в Азербайджане состоялось еще одно важное событие: в столице страны был зажжен факел Евроигр
Европейское "оценивание": без комментариев

В преддверии первых Европейских игр "Баку 2015" в Азербайджане состоялось еще одно важное событие: в столице страны был зажжен факел Евроигр. Профессиональное проведение этой церемонии является наглядным примером уровня подготовки Азербайджана к первым Евроиграм.

Успешное проведение этих Игр в стране ни у кого уже не вызывает сомнений. Азербайджан вновь оправдал оказанное ему доверие и за короткий срок справился с работой, которую большинство стран Европы побоялись взять на себя.

Президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки на церемонии зажжения факела также не смог скрыть свое удивление проделанными работами и сообщил, что проведение такого большого объема работы за столь незначительный период кажется чем-то невероятным. Действительно, весь состав "Баку 2015" еще до начала Игр поставил мировой рекорд.

Слова Хикки на состоявшейся церемонии еще раз доказывают, что внутренние и внешние силы, которые пользуются проведением Евроигр в кампании по дискредитации Азербайджана, вновь потерпели неудачу.

Это означает полную победу Азербайджана над силами, недолюбливающими страну. Усилия НПО, называющих себя защитниками прав человека, некоторых международных организаций вновь оказались напрасными, никто не прислушался к их лживым заявлениям.

Естественно, так и должно было быть, так как они не отражали правды, их главная цель - оказать давление на Азербайджан и осуществить свои грязные планы. Их попытки оказались безрезультатными, так как Азербайджан ведет независимую внутреннюю и внешнюю политику, занял свое достойное место на международной арене и превратился в лидирующую страну региона.

Если Европа оказала доверие Азербайджану и приняла решение о проведении Игр в стране, то никакие силы не смогут своей "целенаправленной" деятельностью навредить международному авторитету страны.

Эльчин Мехтиев, обозреватель Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей