...

В Азербайджане в порядок приема на работу учителей введен ряд новшеств

Общество Материалы 24 июня 2015 15:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане в текущем году введен ряд новшеств в порядок приема на работу учителей
В Азербайджане в порядок приема на работу учителей введен ряд новшеств

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в текущем году введен ряд новшеств в порядок приема на работу учителей.

Об этом сказал Trend заместитель заведующего отделом по человеческим ресурсам министерства образования Азербайджана Ильхам Нагиев.

По его словам, в отличие от прошлых лет, в текущем году этот процесс полностью автоматизирован. "Все процессы проходят в электронной форме. Мы облегчили процесс регистрации кандидатов по интернету. Они могут пройти регистрацию всего за 5-8 минут", - сказал Нагиев.

По его словам, с текущего года кандидаты на участие в конкурсе информируются о дате и времени собеседования SMS. Это новшество также применялось и для участников конкурса по смене места работы. Планируется, что кандидатам на участие в конкурсе по приему на работу учителей также будут высылаться подобные SMS.

1 - 15 июля состоится прием документов в электронной форме для приема на работу учителей. 20 - 26 июля планируется провести экзамен, сказал он.

Нагиев отметил, что 1 - 10 июня текущего года состоялся прием документов по смене места работы учителей в другой район или город. В этой связи 16 июня прошел экзамен, а 17 - собеседование.

В целом, сказал он, на конкурсе выставлено 3 511 вакантных мест, 3 202 из которых относятся к азербайджанскому, 309 - к русскому сектору. "Больше всего вакантных мест объявлено по химии (449 мест), предметам начальных классов (440), биологии (387), физике (359), географии (341)", - сказал Нагиев.

Заместитель завотделом также отметил, что лица, желающие принять участие в конкурсе, могут зайти на сайты www.miq.edu.az и www.edu.gov.az и ознакомиться с его условиями. "Претенденты должны пройти регистрацию и заполнить электронное заявление", - сказал Нагиев.

По его словам, для участия в конкурсе по смене места работы учителей были подтверждены заявления 1309 человек. Согласно результатам проведенного конкурса, право сменить место работы получили 175 человек.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей