...

Центр е-безопасности Азербайджана предупредил пользователей

Общество Материалы 24 июня 2015 17:27 (UTC +04:00)
Центр электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана предупреждает пользователей страны о необходимости выключить компьютеры в 23:58 30 июня на пять минут
Центр е-безопасности Азербайджана предупредил пользователей

БАКУ /Trend/ - Центр электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана предупреждает пользователей страны о необходимости выключить компьютеры в 23:58 30 июня на пять минут. Об этом говорится в сообщении центра, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что в 23:59:59 30 июня часы во всем мире будут переведены на секунду вперед. Этот шаг будет предпринят с целью синхронизации работы астрономических и атомных часов.

"Этот шаг может вызвать неполадки в технологических системах, как это наблюдалось в 2012 году. Так, NTP-протокол, регулирующий время на компьютерах, работает по атомным часам, и перевод времени на секунду вперед он может воспринять как ошибку", - говорится в сообщении.

В этой связи в 23:58 30 июня рекомендуется отключить компьютеры на пять минут для того, чтобы обеспечить эффективность работы операционной системы, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей