...

В Азербайджане повышение учебной нагрузки не происходит за счет увольнения учителей - министерство

Общество Материалы 7 июля 2015 12:44 (UTC +04:00)
В Азербайджане средняя учебная нагрузка учителей, прошедших диагностическое оценивание знаний и навыков, повышена до 18 часов
В Азербайджане повышение учебной нагрузки не происходит за счет увольнения учителей - министерство

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане средняя учебная нагрузка учителей, прошедших диагностическое оценивание знаний и навыков, повышена до 18 часов. Однако некоторые учителя полагают, что повышение нагрузки произошло за счет отстранения от работы какого-либо учителя. Об этом сказал во вторник Trend заместитель заведующего отделом по человеческим ресурсам министерства образования Азербайджана Ильхам Нагиев.

По его словам, повышение учебной нагрузки происходит не за счет отстранения от работы учителей. "При увольнении учителей, достигших возрастного ценза, на их место не принимается новый учитель. Эти учебные часы распределяются между другими учителями", - сказал Нагиев.

Как отметил представитель ведомства, при проведении диагностического оценивания знаний и навыков учитываются два важных критерия. Первый критерий связан с урегулированием соотношения "учитель-ученик", второй - с фактором средней учебной нагрузки учителя. "В последние годы в этой сфере проведена большая работа. Соотношение "учитель-ученик" по Баку урегулировано, а средняя учебная нагрузка учителей повышена до 18 часов", - сказал Нагиев.

По его словам, в летние месяцы может быть проведено диагностическое оценивание знаний и навыков учителей еще в семи районах и городах Азербайджана.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей