...

В июне из Азербайджана было депортировано около двух тысяч иностранцев

Общество Материалы 9 июля 2015 20:49 (UTC +04:00)
В июне 2015 года Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана приняла решение о выдворении за пределы страны 1 951 иностранца, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, распространенном в четверг
В июне из Азербайджана было депортировано около двух тысяч иностранцев

БАКУ /Trend/ - В июне 2015 года Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана приняла решение о выдворении за пределы страны 1 951 иностранца, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, распространенном в четверг.

В целом в июне ГМС выявила факты нарушения 2 108 иностранцами административного законодательства и правил нахождения, а также временного и постоянного пребывания в Азербайджане.

20 иностранцам были выданы новые документы взамен утерянных, являющихся основанием для временного и постоянного проживания на территории страны. 137 иностранцев были оштрафованы, и их пребывание в стране было легализовано. 1 653 иностранным гражданам было предписано покинуть Азербайджан в течение 48 часов, в отношении 298 иностранцев было принято решение о выдворении из страны в административном порядке.

В целом в июне в ГМС поступило 8 382 обращения о продлении срока пребывания в стране иностранцев и лиц без гражданства, обращений о выдаче разрешений на временное и постоянное проживание, о принятии, отказе и восстановлении гражданства, предоставлении статуса беженца и предоставлении гражданства, а также о предоставлении разрешения на осуществление индивидуальной трудовой деятельности в стране или его продлении.

Каждое обращение было рассмотрено и принято соответствующее решение.

Также за прошедший месяц поступили обращения от 69 947 лиц в связи с регистрацией по месту жительства.

Наряду с этим сотрудники службы провели на территории страны проверки 20 субъектов предпринимательства, в ходе которых было установлено нарушение 19 субъектами предпринимательства правил получения разрешения на осуществление индивидуальной трудовой деятельности на территории Азербайджана.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей