...

Франция покажет "Азербайджан в объективе"

Общество Материалы 29 июля 2015 17:27 (UTC +04:00)
При совместной организации Общества Европа – Азербайджан (TEAS) и мэрии французского города Кольмар с седьмого по 12 сентября в этом городе пройдет ряд культурных мероприятий
Франция покажет "Азербайджан в объективе"

БАКУ /Trend/ - При совместной организации Общества Европа - Азербайджан (TEAS) и мэрии французского города Кольмар с седьмого по 12 сентября в этом городе пройдет ряд культурных мероприятий. Об этом сообщили Trend в среду в TEAS.

Известный азербайджанский джазовый исполнитель Эмиль Афрасияб седьмого сентября выступит на открытии 20-го Фестиваля джаза в Кольмаре. Концерт будет транслироваться в прямом эфире местного телеканала "TV7".

На концерте Афрасияб выступит вместе с французскими музыкантами - Рафаэлем Паньером (ударные инструменты), Антуаном Кацем (бас) и Александром Мэдлином (саксофон).

Эмиль Афрасияб уже выступал с этими музыкантами на фестивалях Jazz à Saint-Germain-des-Prés в Париже и Sunnyside в Реймсе, проведенных в текущем году при поддержке TEAS.

С восьмого по 12 сентября в Кольмаре в медиатеке имени Эдмонда Геррера состоится фотовыставка "Азербайджан в объективе". Цель выставки заключается в ознакомлении жителей Кольмара с культурой, природой, историей и различными сторонами общественной жизни Азербайджана. Фотографии, которые будут представлены на выставке, являются продуктом фотоконкурса, организованного в 2012 году Обществом.

19 мая текущего года между Шеки и французским городом Кольмар была подписана "Хартия дружбы и сотрудничества". Это поспособствовало укреплению отношений, фундамент которых был заложен еще в 2013 году.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей