...

В Азербайджане вырастет стоимость аренды жилья

Общество Материалы 3 августа 2015 14:34 (UTC +04:00)
В конце августа текущего года в Азербайджане ожидается рост цен на сдаваемое в аренду жилье
В Азербайджане вырастет стоимость аренды жилья

БАКУ /Trend/ - В конце августа текущего года в Азербайджане ожидается рост цен на сдаваемое в аренду жилье. Об этом сказал Trend в понедельник эксперт по недвижимости Нусрет Ибрагимов.

По словам Ибрагимова, он не ожидает в этом году значительного роста цен на сдаваемое в аренду жилье по сравнению с прошлым годом.

Эксперт связывает это с застоем на рынке недвижимости.

"В прошлом году цены на сдаваемое в аренду жилье выросли на 12 процентов, а в 2013 году - на 10 процентов. Таким образом, каждый год цены в среднем повышаются на 10 процентов. Не сомневаюсь, что цены вырастут и в конце августа - начале сентября текущего года. Однако в этом году ситуация несколько иная. На рынке недвижимости царит застой. Поэтому цены повысятся приблизительно на шесть процентов", - сказал он.

По словам эксперта, наибольшим спросом в Баку пользуются сдаваемые в аренду квартиры в домах, расположенных в районе станций метро и вузов.

Он сообщил, что арендаторы чаще выбирают квартиры в домах, находящихся недалеко от вузов.

"Отмечу, что повышенным спросом пользуются квартиры в районе Бакинского государственного университета, Азербайджанского государственного экономического университета, Азербайджанского технического университета и других вузов", - сказал Ибрагимов.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей