...

Президент Ильхам Алиев всегда поддерживает журналистов - Совет прессы

Общество Материалы 10 августа 2015 22:07 (UTC +04:00)
Совет прессы высоко оценивает отношение Президента Азербайджана Ильхама Алиева к расследованию смерти журналиста Расима Алиева
Президент Ильхам Алиев всегда поддерживает журналистов - Совет прессы

БАКУ /Trend/ - Совет прессы высоко оценивает отношение Президента Азербайджана Ильхама Алиева к расследованию смерти журналиста Расима Алиева, сказал Trend в понедельник председатель совета Афлатун Амашев.

По его словам, Президент Азербайджана напрямую дал указания МВД и Генеральной прокуратуре, чтобы этот вопрос был серьезно расследован, были выявлены причины случившегося и виновные понесли наказание.

Афлатун Амашев выразил уверенность, что инцидент в скором времени разъясниться и виновные понесут наказание.

Президент Азербайджана всегда был рядом с журналистами и в вопросе свободы слова и прессы и в социальной сфере, и всегда поддерживает журналистов.

"Личный контроль над расследованием смерти журналиста Расима Алиева и указание Ильхама Алиева подробно расследовать инцидент еще раз доказывает, что Президент является гарантом свободы слова и прессы в Азербайджане и настоящим другом журналистов", - добавил Амашев.

Восьмого августа сотрудник сайта Ann.az Расим Алиев был избит неизвестными, в результате чего получил многочисленные телесные повреждения. От полученных травм 9 августа он скончался в клиническом медицинском центре. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Тэги:
Лента

Лента новостей