...

Бакинский метрополитен поэтапно переходит на новые терминалы оплаты

Общество Материалы 24 августа 2015 15:29 (UTC +04:00)
Некоторые пассажиры Бакинского метрополитена сообщили Trend, что после перехода на новые проездные карты на некоторых терминалах, установленных в вестибюлях метро, невозможно ни приобрести новые пластиковые карты, ни загрузить средства для оплаты проезда. На мониторах терминалов написано «не работает», и на них невозможно проводить никакие операции
Бакинский метрополитен поэтапно переходит на новые терминалы оплаты

БАКУ /Trend/ - Некоторые пассажиры Бакинского метрополитена сообщили Trend, что после перехода на новые проездные карты на некоторых терминалах, установленных в вестибюлях метро, невозможно ни приобрести новые пластиковые карты, ни загрузить средства для оплаты проезда. На мониторах терминалов написано "не работает", и на них невозможно проводить никакие операции.

Начальник пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев по этому вопросу сказал, что терминалы, установленные в вестибюлях метро, поэтапно приводятся в рабочее состояние.

"Пока для осуществления операций достаточно одного - двух терминалов, потому что сейчас наряду с новыми картами используются и старые проездные карты MetroKart. Поэтому в этом плане нет никаких проблем. С первого октября будут работать все терминалы Bakı Kart. Напомню, что BakıKart и MetroKart можно будет использовать одновременно лишь до 30 сентября. MetroKart с первого октября не будут использоваться", - сказал Пашаев.

По его словам, залоговая стоимость MetroKart и сумма на ее балансе переводятся на баланс BakıKart. Пассажиры, желающие перевести залоговую стоимость и баланс MetroKart на BakıKart, должны приобрести BakıKart посредством новых терминалов и представить обе карты казначею станции.

Пашаев также отметил, что в связи с переходом на новые карты турникеты будут постепенно заменяться новыми.

"Необходимое оборудование уже приобретено и будет поэтапно устанавливаться на станциях. С первого октября будут использоваться только новые турникеты", - сказал он.

Отметим, что в продажу новые карты поступили восьмого августа.

Преимуществом новых карт является то, что они могут использоваться для оплаты проезда как в метро, так и автобусах.

Терминалы для пополнения счета Bakı Kart уже установлены на станциях Бакинского метро. Стоимость новой карты составляет два маната. Используемые в настоящее время карты старого образца могут быть возвращены с условием, что их стоимость (два маната) будет зачислена на баланс новой проездной карты.

В связи с той или иной проблемой с MetroKart и BakıKart пассажиры могут обращаться в центры Kart-Analiz, действующие на станциях "20 января", "Джафар Джаббарлы", "Нариман Нариманов", "Нефтчиляр", позвонить по номеру *4343 либо посредством сайта www.bakikart.az.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей