...

В Азербайджане могут быть созданы новые рабочие места в сфере туризма

Общество Материалы 16 октября 2015 19:43 (UTC +04:00)
В Азербайджане есть условия для увеличения количества рабочих мест в сфере туризма
В Азербайджане могут быть созданы новые рабочие места в сфере туризма

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане есть условия для увеличения количества рабочих мест в сфере туризма.

Об этом сказал Trend заместитель председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов.

По его словам, если в скором времени начнется строительство на льготных условиях предпринимателями хостелов, двух- и трехзвездочных отелей, это создаст условия для создания новых рабочих мест, для обеспечения работой выпускников Азербайджанского университета туризма и менеджмента, а также выпускников других вузов, получивших образование в сфере туризма.

Наряду с ежегодным ростом числа кадров, подготовленных для сферы туризма, наблюдается и увеличение числа рабочих мест в туристическом секторе, сказал Агакеримов.

"Несколько лет назад количество туристических организаций не достигало 200. На сегодняшний день их число перевалило за 300. Наблюдается также рост количества отелей. Однако мы можем еще больше увеличить количество рабочих мест в этой сфере", - сказал представитель ассоциации.

Напомним, что в своем выступлении на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2015 года и предстоящим задачам, Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил значимость постоянного процесса создания рабочих мест.

"В этом году создано 87 тысяч новых рабочих мест, из которых 67 тысяч - постоянные. И это прекрасный показатель. Процесс создания рабочих мест должен проводиться постоянно. Я неоднократно говорил об этом, и мы должны строить модель нашего экономического развития в соответствии с этим, так как в Азербайджане в результате экономического развития, стабильности, повышения благосостояния народа сложилась очень позитивная демографическая ситуация. Ежегодно рождается более ста тысяч человек, и в таком случае в будущем нам, конечно, необходимо принять дополнительные меры для создания новых рабочих мест. Поэтому в данной сфере также следует наметить новую стратегию развития", - сказал глава государства.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей