...

В Баку продолжается ремонт на одной из улиц (ФОТО+ВИДЕО)

Общество Материалы 3 ноября 2015 18:33 (UTC +04:00)
В рамках комплексных мероприятий, проводимых ОАО «Азерйолсервис» при министерстве транспорта, продолжаются ремонтно-строительные работы на улице Микаила Алиева в Баку
В Баку продолжается ремонт на одной из улиц (ФОТО+ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В рамках комплексных мероприятий, проводимых ОАО "Азерйолсервис" при министерстве транспорта, продолжаются ремонтно-строительные работы на улице Микаила Алиева в Баку.

Ремонтно-строительные работы проводятся на участке от пересечения с улицей Мехди Аббасова до пересечения с улицей Рустама Рустамова, сообщили Trend в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис".

Протяженность вышедшей из строя из-за длительного отсутствия ремонта и ныне ремонтируемой проезжей части на улице Микаила Алиева составляет 1375 метров, а ширина 26,5 метра. На данный момент на улице укладывается новое асфальтобетонное покрытие.

Планируется провести работы по укладке двухслойного асфальтобетонного покрытия на территории площадью 36500 квадратных метров. В связи с этим данный участок временно будет полностью закрыт для движения транспортных средств.

Из-за отсутствия на участке системы ливневой канализации для отвода поверхностных вод, воды, собирающиеся на проезжей части, становились причиной преждевременного выхода из строя асфальтового покрытия и создавали трудности для движения транспортных средств.

На данный момент эта проблема решена. На участке, где проводятся ремонтно-строительные работы, сконструирована новая система ливневой канализации, установлены новые дождевые решетки.

Ранее отсутствие пешеходных дорожек вдоль дороги создавало проблемы для безопасного движения пешеходов. Эта проблема также нашла свое решение. Вдоль дороги, по обеим сторонам, были построены пешеходные дорожки шириной 1,5 метра и установлены бордюры.

ОАО "Азерйолсервис" приносит свои извинения гражданам за временные неудобства, возникшие в связи с ремонтными работами.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей