...

Главы около 400 муниципалитетов Азербайджана были привлечены к административной ответственности

Общество Материалы 29 декабря 2015 19:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане в этом году главы 388 муниципалитетов за допущенные нарушения были привлечены к административной ответственности
Главы около 400 муниципалитетов Азербайджана были привлечены к административной ответственности

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в этом году главы 388 муниципалитетов за допущенные нарушения были привлечены к административной ответственности, сказал министр юстиции Фикрет Мамедов на заседании коллегии, сообщили Trend во вторник в пресс-службе ведомства.

На заседании было отмечено, что в порядке административного контроля было проверено 59000 правовых актов муниципалитетов, в 2000 из них по предложению министерства были внесены изменения либо они были полностью отменены.

По словам министра, материалы по 65 правовым нарушениям, в том числе финансовым махинациям, выявленным в результате проверок муниципалитетов, были направлены для правовой оценки в прокуратуру. В то же время государству было возвращено более 1405 гектаров незаконно выделенных муниципалитетами земельных участков.

На заседании была подчеркнута важность усиления эффективности административного контроля за деятельностью муниципалитетов, анализа и устранения имеющихся просчетов и недостатков, улучшения качества методической помощи. Были даны дополнительные поручения по усовершенствованию ежегодного доклада, который будет представлен в парламент.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей