...

Председатель Совета аксакалов бакинского поселка Нардаран содержится в СИЗО Службы госбезопасности

Общество Материалы 8 января 2016 13:24 (UTC +04:00)
Председатель Совета аксакалов бакинского поселка Нардаран Натиг Керимов, арестованный по обвинению в госизмене, содержится в СИЗО Службы госбезопасности
Председатель Совета аксакалов бакинского поселка Нардаран содержится в СИЗО Службы госбезопасности

БАКУ /Trend/ - Председатель Совета аксакалов бакинского поселка Нардаран Натиг Керимов, арестованный по обвинению в госизмене, содержится в СИЗО Службы госбезопасности. Об этом в пятницу сказал Trend адвокат задержанного Эйюб Алекперов.

По его словам, о том, когда Керимова переведут в бакинский СИЗО, пока неизвестно.

Накануне решением Сабаильского районного суда в отношении Керимова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.

Как отметил адвокат, его подзащитный заявил в суде, что не признает себя виновным.

По информации, распространенной накануне Службой госбезопасности Азербайджана, в результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных Службой, появились обоснованные подозрения в том, что гражданин Азербайджана, житель поселка Нардаран Сабунчинского района Баку Натиг Керимов тайно сотрудничал с иностранными спецслужбами, и на протяжении долгого времени выполнял их поручения, осуществлял шпионаж в пользу иностранных государств в ущерб государственной безопасности Азербайджана. В связи с этим Керимов был задержан в качестве подозреваемого лица в рамках уголовного дела. В его отношении суд избрал меру пресечения в виде ареста.

В конце ноября прошлого года в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки "Мусульманское единство", действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы члены группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей