...

Натиг Керимов частично признал свою вину

Общество Материалы 13 января 2016 15:01 (UTC +04:00)
Житель бакинского поселка Нардаран Натиг Керимов, арестованный по обвинению в государственной измене, частично признал себя виновным
Натиг Керимов частично признал свою вину

БАКУ /Trend/ - Житель бакинского поселка Нардаран Натиг Керимов, арестованный по обвинению в государственной измене, частично признал себя виновным, сказал Trend в среду адвокат Керимова Эюб Алекперов

По его словам, в настоящее время Керимов находится под наблюдением врачей в СИЗО Службы госбезопасности, но серьезных проблем со здоровьем у него нет.

"В настоящее время Керимов находится под наблюдением врачей. Некоторое время назад ему предложили сделать операцию, но он от нее отказался. Натиг Керимов частично признает себя виновным в предъявленных ему обвинениях", - отметил Алекперов.

В результате проведенных Службой госбезопасности оперативно-следственных мероприятий появились обоснованные подозрения в том, что гражданин Азербайджана, житель поселка Нардаран Сабунчинского района Баку Натиг Керимов тайно сотрудничал с иностранными спецслужбами и на протяжении долгого времени выполнял их поручения, осуществлял шпионаж в пользу зарубежных стран в ущерб государственной безопасности Азербайджана.

В этой связи Керимов был задержан в качестве подозреваемого лица по статье 274 (государственная измена) УК. В его отношении судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

В конце ноября прошлого года в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки "Мусульманское единство", действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы члены группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей