...

В бакинском поселке Нардаран состоялась встреча с верующими

Общество Материалы 13 января 2016 23:17 (UTC +04:00)
Государственный советник Азербайджана по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев и председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы в среду побывали в поселке Нардаран Сабунчинского района, встретились с группой верующих и старейшин в святилище «Рахима ханум»
В бакинском поселке Нардаран состоялась встреча с верующими

БАКУ /Trend/ - Государственный советник Азербайджана по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев и председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы в среду побывали в поселке Нардаран Сабунчинского района, встретились с группой верующих и старейшин в святилище "Рахима ханум", сообщили в среду в госкомитете.

На встрече с участием главы Исполнительной власти Сабунчинского района Адыля Велиева были обсуждены вопросы организации религиозной деятельности в мечетях поселка и создания религиозной общины.

На встрече было отмечено, что благоустройство, обновление социально-культурной инфраструктуры, решение социальных проблем поселка Нардаран находятся в центре внимания Президента Ильхама Алиева и соответствующие структуры принимают все необходимые меры в этом направлении. Было также подчеркнуто, что мечети в Нардаране, как и мечети во всех регионах республики, должны действовать в рамках закона. Для этого будет оказана всяческая помощь созданию религиозной общины и деятельности мечетей в поселке, а также проведению религиозно-просветительской работы.

Отметив, что являются сторонниками деятельности мечетей в Нардаране в рамках закона, ахунд поселковой Джума мечети, член Совета казиев Управления мусульман Кавказа Муса Гасымов и другие старейшины отметили, что приложат для этого все усилия. Они сообщили, что уже началась работа по созданию религиозной общины.

На встрече было принято решение о скорейшем завершении процесса создания религиозной общины, представлении посредством Управления мусульман Кавказа необходимых документов в Государственный комитет по работе с религиозными образованиями для ее государственной регистрации, проведении на следующем этапе встречи с членами общины. Состоялся также обмен мнениями по вопросам, интересующим старейшин Нардарана.

Тэги:
Лента

Лента новостей