...

У обвиняемого жителя поселка Нардаран Натига Керимова возникли проблемы со здоровьем

Общество Материалы 21 января 2016 13:04 (UTC +04:00)
У обвиняемого в государственной измене жителя бакинского поселка Нардаран Натига Керимова, отпущенного под домашний арест, возникли проблемы со здоровьем. Об этом сообщил сам Керимов.
У обвиняемого жителя поселка Нардаран Натига Керимова возникли проблемы со здоровьем

БАКУ /Trend/ - У обвиняемого в государственной измене жителя бакинского поселка Нардаран Натига Керимова, отпущенного под домашний арест, возникли проблемы со здоровьем. Об этом сообщил сам Керимов.

Он сказал, что после освобождения из-под ареста чувствует у себя симптомы простуды.

"После того, как меня освободили, у меня не прекращались температура и озноб. Думал обратиться к врачу, но сегодня мне полегчало, и я лечусь дома", отметил Керимов.

В результате проведенных Службой госбезопасности оперативно-следственных мероприятий появились обоснованные подозрения в том, что гражданин Азербайджана, житель поселка Нардаран Сабунчинского района Баку Натиг Аловсат оглу Керимов тайно сотрудничал с иностранными спецслужбами и на протяжении долгого времени выполнял их поручения, осуществлял шпионаж в пользу зарубежных стран в ущерб государственной безопасности Азербайджана.

В этой связи Керимов был задержан Главным следственным управлением Службы госбезопасности. Седьмого января 2016 года он был привлечен в качестве подозреваемого в государственной измене. В его отношении суд избрал меру пресечения в виде ареста. 19 января решением Сабаильского районного суда арест в отношении Керимова был заменена на домашний арест.

В конце ноября прошлого года в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки "Мусульманское единство", действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы члены группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей