...

Бывший капитан ФК «Габала» не признает себя виновным

Общество Материалы 10 февраля 2016 15:56 (UTC +04:00)
В Баку в среду продолжился суд над бывшим капитаном футбольного клуба "Габала" Джавидом Гусейновым, арестованным по делу об убийстве журналиста Расима Алиева
Бывший капитан ФК «Габала» не признает себя виновным

БАКУ /Trend/ - В Баку в среду продолжился суд над бывшим капитаном футбольного клуба "Габала" Джавидом Гусейновым, арестованным по делу об убийстве журналиста Расима Алиева.

Процесс проходил под председательством судьи Сабаильского районного суде Эльмара Рагимова. На заседании было зачитано обвинительное заключение.

Давший показания Гусейнов заявил, что не согласен с обвинением и не признает своей вины.

Очередное заседание суда назначено на 24 февраля.

Восьмого августа прошлого года житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев был избит группой лиц на территории поселка Баилово Сабаильского района. Он был госпитализирован в Клинический медицинский центр с тяжелыми телесными повреждениями, где скончался на следующий день.

В отношении экс-капитана футбольного клуба "Габала" Джавида Гусейнова было выдвинуто обвинение по статье, предусматривающей ответственность за недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях, а также за укрывательство тяжкого преступления, так как были основания полагать, что он знал, но не сообщил о готовящемся преступлении, организатором которого был его двоюродный брат. По решению суда Гусейнов был арестован.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей