...

Пенитенциарная служба Азербайджана о смерти заключенного в колонии

Общество Материалы 16 февраля 2016 16:03 (UTC +04:00)
Пенитенциарная служба минюста Азербайджана опровергла информацию об избиении нескольких и убийстве двух заключенных в исправительном учреждении № 6.
Пенитенциарная служба Азербайджана о смерти заключенного в колонии

БАКУ /Trend/ - Пенитенциарная служба минюста Азербайджана опровергла информацию об избиении нескольких и убийстве двух заключенных в исправительном учреждении № 6.

Как сказали Trend во вторник в службе, заключенный колонии № 6 Нурани Ибрагимов, приговоренный к семи годам лишения свободы по статье 120.1 (умышленное убийство) УК, во время предусмотренной законом прогулки внезапно почувствовал себя плохо и упал. Несмотря на оказанную неотложную медицинскую помощь, он умер.

О факте сразу же было сообщено в прокуратуру и начато расследование. Во время первичного осмотра тела эксперт судмедэкспертизы не обнаружил никаких травм, которые могли послужить причиной смерти. Для проведения вскрытия и определения причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Также в службе отметили, что сообщения о смерти в результате избиения заключенного той же колонии Сахиба Аббасова, о получении ранений и переводе в больницу заключенных Эльмира Асадова и Тариэля Шахвердиева являются вымыслом и направлены на формирование в обществе неправильного мнения об исправительных учреждениях.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей