...

Организаторы вкладывают душу в подготовку к Кубку мира по прыжкам на батуте в Баку - азербайджанский гимнаст (ФОТО)

Общество Материалы 2 марта 2016 19:30 (UTC +04:00)
Видно, что организаторы Кубка мира по прыжкам на батуте вкладывают свою душу в подготовку этих соревнований
Организаторы вкладывают душу в подготовку к Кубку мира по прыжкам на батуте в Баку - азербайджанский гимнаст (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Видно, что организаторы Кубка мира по прыжкам на батуте вкладывают свою душу в подготовку этих соревнований, сказал Trend в среду азербайджанский батутист Илья Гришунин.

По его словам, подготовка к Кубку мира идет по плану.

"Что касается ожиданий, то хотелось бы, конечно, как минимум попасть в число призеров. А в целом, как и у всех профессиональных спортсменов, есть желание стать победителем. Поскольку подготовка прошла ровно и без сбоев, то, я думаю, шансы большие. Стать призером вполне реально, но какие-то выводы можно будет сделать после предварительных выступлений", - сказал Гришунин.

По его словам, будет довольно тяжело сохранить хорошую форму до Чемпионата Европы, который пройдет в марте.

"Дело в том, что именно сейчас я чувствую себя на пике формы и много раз задумывался, что нужно сделать, чтобы сохранить ее во время Чемпионата Европы. Потому что многие спортсмены иногда не попадают в точку, когда они готовы на сто процентов. Надеюсь, что мы с тренером не просчитаемся. Мы уже продумали весь ход тренировок, но сейчас думаем только про Кубок мира", - сказал гимнаст.

Спортсмен отметил, что на Кубок приедут очень именитые спортсмены.

"Приедут сильные ребята из России и Беларуси. Нельзя списывать со счетов и французов, которые взяли лицензию на Олимпиаду. Вообще, считаю, что все спортсмены очень достойные соперники и кого-то исключать в нашем виде спорта неразумно", - сказал Гришунин.

По его словам, в Национальной арене гимнастики он чувствует себя как в своей тарелке.

"Очень высокий уровень. Я думаю, все страны, которые приедут, оценят организацию по достоинству. Видно, что организаторы вкладывают душу во все, это радует. Надеюсь, что всем понравится", - сказал Гришунин.

Кубок мира по прыжкам на батуте, проводящийся в Баку впервые, пройдет 5-6 марта в Национальной арене гимнастики.

В Кубке мира, который открывает первый сезон соревнований олимпийского года, наряду с представителями стран Европы, участвуют спортсмены из Японии, Австралии и США.

В целом 77 гимнастов (46 мужчин и 31 женщина), представляющих 17 стран, примут участие в соревнованиях в индивидуальной и синхронной программах.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей