...

Убедились, что Национальная арена гимнастики в Баку идеальна - японский тренер

Общество Материалы 3 марта 2016 16:43 (UTC +04:00)
Хотелось бы выиграть медали на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку
Убедились, что Национальная арена гимнастики в Баку идеальна  - японский тренер

БАКУ /Trend/ - Хотелось бы выиграть медали на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку, сказал Trend в четверг тренер сборной Японии по прыжкам на батуте Даисуке Наката.

По его словам, вся японская делегация очень рада находиться в Баку.

"Нам очень понравилось место проведения соревнований. Мы всем очень довольны. Конечно, мы не являемся фаворитами номер один, но рассчитываем на высокие места", - сказал Наката.

Он отметил, что находится в Баку впервые.

"Но мы были много наслышаны об этом городе и Национальной арене гимнастики от своих коллег, которые приезжали сюда на Кубок мира по спортивной гимнастике две недели назад, и все эти отзывы были положительные. Они тогда еще сказали, что азербайджанская арена просто идеальна, и сейчас я вижу это. Нам пока не удалось погулять по городу, но первые впечатления от Баку - это сильный ветер", - сказал Наката.

Кубок мира по прыжкам на батуте, проводящийся в Баку впервые, пройдет 5-6 марта в Национальной арене гимнастики.

В Кубке мира, который открывает первый сезон соревнований олимпийского года, наряду с представителями стран Европы, примут участие спортсмены из Японии, Австралии и США.

77 гимнастов (46 мужчин и 31 женщина), представляющих 17 стран, примут участие в соревнованиях в индивидуальной и синхронной программах.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей