...

С начала года от пищевых отравлений в Азербайджане пострадали 120 человек

Общество Материалы 9 марта 2016 14:04 (UTC +04:00)
В январе-феврале текущего года в Азербайджане был зарегистрирован 101 случай пищевых отравлений, в результате которого пострадали 120 человек
С начала года от пищевых отравлений в Азербайджане пострадали 120 человек

БАКУ /Trend/ - В январе-феврале текущего года в Азербайджане был зарегистрирован 101 случай пищевых отравлений, в результате которого пострадали 120 человек, сообщили Trend в среду в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения.

В ведомстве отметили, что за указанный период в стране было зарегистрировано 10 фактов ботулизма, в результате чего заболели 14 человек.

В этом году в Шабранском районе Азербайджана один человек скончался в результате отравления пищей, приготовленной в домашних условиях.

В феврале текущего года в Азербайджане было зарегистрировано 45 случаев пищевых отравлений, в результате которых пострадали 49 человек. В феврале было зарегистрировано пять фактов ботулизма, в результате чего заболели семь человек.

В 2015 году в Азербайджане было зарегистрировано 659 случаев пищевых отравлений, в результате чего пострадали 912 человек. От ботулизма в прошлом году скончались три человека.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей