...

На северном въезде в Баку продолжаются работы по расширению дороги (ФОТО)

Общество Материалы 29 марта 2016 20:19 (UTC +04:00)
В Баку расширен участок дороги на северном въезде,
На северном въезде в Баку продолжаются работы по расширению дороги (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку расширен участок дороги на северном въезде, сообщили Trend во вторник в ОАО "Азеравтойол".

Согласно сообщению, для обеспечения удобного и беспрепятственного въезда транспортных средств с автомобильной дороги Баку-Губа-госграница с Россией на территорию бокового проезда Московского проспекта, известного под названием "Шамахинка", были завершены демонтаж части искусственного земляного холмика, расположенного на въезде на Бакинскую кольцевую дорогу, и работы по расширению дороги.

Указанный участок дороги был расширен на одну полосу движения, что способствовало снижению плотности движения транспорта.

ОАО "Азерйолсервис", в соответствии с Госпрограммой социально-экономического развития регионов Азербайджана в 2014-2018 годах, проводит комплексные мероприятия для устранения пробок, образующихся на 6-11 километре автодороги Баку-Губа-граница с Россией.

С этой целью планируется снос опор надземного пешеходного перехода, расположенного на девятом километре автомобильной дороги в направлении "Хырдаланского круга".

Уже начаты работы в этом направлении, ведется строительство новых опор. После его завершения существующей переход будет достроен и продлен до новых опор. Затем планируется строительство нового входа. После завершения всех работ старый вход и опоры будут демонтированы, что позволит расширить дорогу на этом участке на 5-6 метров. К проезжей части будет добавлена еще одна полоса движения, и таким образом их общее число достигнет четырех.

После этого будут проведены работы по расширению участка дороги в направлении "Хырдаланского круга" на одну полосу движения. Протяженность этого участка составит 1200 метров.

(Текс: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей