...

Удовлетворено ходатайство о приводе в суд свидетелей по делу бывшего капитана ФК «Габала»

Общество Материалы 13 апреля 2016 13:49 (UTC +04:00)
В Баку в среду продолжился суд над бывшим капитаном футбольного клуба "Габала" Джавидом Гусейновым, арестованным по делу об убийстве журналиста Расима Алиева
Удовлетворено ходатайство о приводе в суд свидетелей по делу бывшего капитана ФК «Габала»

БАКУ /Trend/ - В Баку в среду продолжился суд над бывшим капитаном футбольного клуба "Габала" Джавидом Гусейновым, арестованным по делу об убийстве журналиста Расима Алиева.

На процессе, проходившем под председательством судьи Сабаильского районного суда Эльмара Рагимова, мать Расима Алиева Тейфура Алиева ответила на вопросы государственного обвинителя, а также адвоката Джавида Гусейнова Адама Мамедова.

Адвокат Адам Мамедов подал ходатайство о приводе в суд свидетелей. Суд удовлетворил ходатайство.

Очередное заседание суда назначено на 27 апреля.

Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении подозреваемых Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева по статье УК Азербайджана, предусматривающей ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Решением коллегии Бакинского суда по тяжким преступлениям от первого апреля Эльшан Исмайлов был приговорен к 13 годам, Ариф Алиев - к 12,5 , Джамал Мамедов - к 11, Самир Мустафаев и Кянан Мадатов к 9 годам лишения свободы каждый.

Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба "Габала" Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Действия футболиста были выделены в отдельное производство по нескольким статьям УК, и в его отношении судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей