...

В Баку были освобождены от наказания более 50 человек (ФОТО)

Общество Материалы 21 июня 2016 21:46 (UTC +04:00)
В Баку, в Насиминском и Сабунчинском районных исполнительных департаментах министерства юстиции 21 июня при участии гражданского общества, родственников и близких заключенных, представителей медиа, был исполнен акт об амнистии, принятый парламентом по инициативе Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой
В Баку были освобождены от наказания более 50 человек (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку, в Насиминском и Сабунчинском районных исполнительных департаментах министерства юстиции 21 июня при участии гражданского общества, родственников и близких заключенных, представителей медиа, был исполнен акт об амнистии, принятый парламентом по инициативе Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

На мероприятии было отмечено, что акт об амнистии был одобрительно встречен заключенными и в целом обществом, и подчеркнуто, что гуманистическая политика успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Было рассказано о значении этого уже четвертого по счету акта об амнистии, принятого по инициативе Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Акт об амнистии коснулся более 50 человек, чье наказание не было связано с лишением свободы, в том числе приговоренных к штрафу и исправительным и общественным работам.

Освобожденные от наказания заключенные выразили глубокую благодарность главе государства Ильхаму Алиеву и инициатору акта об амнистии первой леди Мехрибан Алиевой и дали слово больше не совершать преступления, с уважением относиться к законам страны и преданно служить Родине и народу.

Исполнение акта об амнистии продолжается.

По инициативе Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Мехрибан Алиевой на заседании Милли Меджлиса (парламента) 20 мая был принят Акт об амнистии.

В среду, 15 июня, в Азербайджане началось исполнение акта об амнистии.

Согласно акту об амнистии, все лица, осужденные за преступления, не представляющие большой общественной опасности, ряд женщин, осужденных за менее тяжкие преступления, лица, на момент совершения преступления не достигшие 18 лет, мужчины, достигшие 60-летнего возраста, лица, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети-инвалиды первой или второй группы, лица, участвовавшие в боях по защите суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, лица, вынужденно переселенные с родных земель в результате оккупации части территорий Азербайджана, и лица некоторых других категорий будут освобождены от наказания в виде лишения свободы.

Акт об амнистии охватит 10 тысяч заключенных. Из них 3 500 человек будут освобождены из мест лишения свободы.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей