...

Пилотный проект обязательного медстрахования планируется реализовать в одном районе и городе Азербайджана

Общество Материалы 5 июля 2016 17:02 (UTC +04:00)
Пилотный проект по внедрению обязательного медицинского страхования в Азербайджане планируется реализовать в одном районе и одном городе
Пилотный проект обязательного медстрахования  планируется реализовать в одном районе и  городе Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Пилотный проект по внедрению обязательного медицинского страхования в Азербайджане планируется реализовать в одном районе и одном городе, сообщили Trend во вторник в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете министров.

Согласно сообщению, в настоящее время ведутся обсуждения с соответствующими структурами результатов проведенных за прошедший период исследований. В то же время продолжаются исследования в связи с выбором районов для внедрения обязательного медицинского страхования в качестве пилотного проекта.

Так как в медицинской инфраструктуре и медобслуживании в районах и городах есть некоторые различия, планируется реализовать проект в одном районе и одном городе. Целью пилотного проекта является подготовка населения и медицинских учреждений к переходу на систему обязательного медицинского страхования.

(Автор Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей