...

В сфере развития плюрализма мнений большую роль играет государственная политика: Администрация Президента

Общество Материалы 20 июля 2016 12:33 (UTC +04:00)
Сегодня в сфере развития плюрализма мнений, являющегося частью свободы слова и печати в Азербайджане, большую роль играет государственная политика, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и успешно продолжаемой сегодня
В сфере развития плюрализма мнений большую роль играет государственная политика:
Администрация Президента

БАКУ /Trend/ - Сегодня в сфере развития плюрализма мнений, являющегося частью свободы слова и печати в Азербайджане, большую роль играет государственная политика, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и успешно продолжаемой сегодня. Об этом заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Вугар Алиев сказал, выступая в среду на конференции на тему "Освещение вопросов семьи, женщин и детей в медиа: достижения и перспективы".

Отметив, что в Азербайджане сегодня нет цензуры, Алиев сказал, что в связи с регулированием деятельности медиа в стране сформирована совершенная законодательная база, государством осуществляются меры по усилению социальной защиты журналистов. "Государство строит и обеспечивает жильем журналистов", - сказал Алиев.

Он отметил, что в конце года, возможно, будет рассмотрен вопрос передачи в эксплуатацию нового 255 квартирного здания для журналистов.

Также представитель Администрации Президента отметил активную роль в обществе азербайджанских женщин. "Успехи, достигнутые ими в общественно-политической, научной сферах, вносят вклад в развитие государства. Азербайджанские женщины вносят важный вклад в развитие гражданского общества. Также сегодня нам трудно представить журналистику без женщин-журналистов", - сказал Алиев.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей