...

Суд не удовлетворил апелляцию Хадиджи Исмайловой

Общество Материалы 15 августа 2016 15:43 (UTC +04:00)
В Бакинском апелляционном суде в понедельник была рассмотрена апелляционная жалоба на решение суда о запрете на выезд из Азербайджана журналистки Хадиджи Исмайловой
Суд не удовлетворил апелляцию  Хадиджи Исмайловой

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде в понедельник была рассмотрена апелляционная жалоба на решение суда о запрете на выезд из Азербайджана журналистки Хадиджи Исмайловой.

На заседании, прошедшем под председательством Вагифа Мурсагулова, суд не удовлетворил жалобу Исмайловой и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Хадиджа Исмайлова обратилась в Бинагадинский районный суд Баку в связи со снятием запрета на выезд из страны. Суд не удовлетворил ее жалобу. Тогда Исмайлова подала апелляционную жалобу на это решение.

Хадиджа Имайлова была арестована в декабре 2014 года по обвинению в присвоении и растрате, незаконном предпринимательстве, уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении служебными полномочиями. Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Хадиджа Исмайлова была осуждена на семь с половиной лет лишения свободы. Исмайлова подала апелляционную жалобу на решение суда. Однако Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции.

Адвокаты Исмайловой подали кассационную жалобу на это решение суда.

25 мая Верховный суд Азербайджана вынес решение об освобождении журналистки. Решением суда Исмайлова была приговорена к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно.

На заседании апелляционного суда, прошедшем восьмого августа 2016 года, было принято решение, в соответствии с которым срок условного ареста Хадиджи Исмайловой был сокращен с 3,5 года до двух лет и трех месяцев.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей