...

Совет по туризму Азербайджана сыграет важную роль в развитии этой сферы - Ассоциация

Общество Материалы 2 сентября 2016 17:54 (UTC +04:00)
Созданный в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Совет по туризму сыграет важную роль в развитии внутреннего, а также въездного и выездного туризма
Совет по туризму Азербайджана сыграет важную роль в развитии этой сферы - Ассоциация

БАКУ /Trend/ - Созданный в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Совет по туризму сыграет важную роль в развитии внутреннего, а также въездного и выездного туризма, сказал Trend в пятницу советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов.

По его словам, создание Совета по туризму Азербайджана было важным требованием сегодняшнего дня.

«В Совете по туризму будут собраны профессионалы, эксперты. С их помощью будут изучены все тонкости этой сферы и своевременно подготовлен соответствующий план мероприятий», - сказал советник председателя, отметив своевременность принятия этого решения.

По словам Агакеримова, Совет по туризму Азербайджана станет своеобразным трамплином для более активного осуществления деятельности Ассоциацией туризма Азербайджана, Ассоциацией развития зеленого туризма, Ассоциацией термального и оздоровительного туризма.

Отметив, что в Азербайджане до сих пор праздновался Международный день туризма, официальный представитель Ассоциации туризма назвал очень важным фактом учреждение в стране профессионального праздника "День работников туризма". Его учреждение и празднование станет своеобразной мотивацией для работников этой сферы.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах, связанных с развитием туризма в Азербайджане.

Согласно распоряжению, будет создан Совет по туризму Азербайджана.

Основной целью Совета по туризму является анализ нынешней ситуации в сфере туризма в Азербайджане, принятие соответствующих мер для устранения проблем в этой сфере и координация выполнения задач в области туризма, порученных государственным органам.

В своей деятельности Совет может привлечь независимых экспертов и специалистов, а также создать рабочие группы на основе передового международного опыта

Кабинет министров совместно с министерством культуры и туризма и министерством образования предпримет меры по созданию в туристических и рекреационных зонах первых профспецобразовательных учреждений (профтехшкол и профтехлицеев) при Азербайджанском университете туризма и менеджмента и выделит для этой цели соответствующие земельные участки и недвижимость.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей