...

Бакинский международный гуманитарный форум создает хорошие условия для обсуждения важных вопросов - ЮНЕСКО

Общество Материалы 29 сентября 2016 15:21 (UTC +04:00)
Проведение таких мероприятий, как Бакинский международный гуманитарный форум, создает хорошие условия для обсуждения важных для человечества вопросов
Бакинский международный гуманитарный форум создает хорошие условия для обсуждения важных вопросов -  ЮНЕСКО

БАКУ /Trend/ - Проведение таких мероприятий, как Бакинский международный гуманитарный форум, создает хорошие условия для обсуждения важных для человечества вопросов. Об этом в четверг сказал председатель Исполнительного совета ЮНЕСКО Майкл Ворбс в ходе панельных обсуждений в рамках проходящего в Баку V Международного гуманитарного форума.

Ворбс сказал, что проведенные ранее гуманитарные форумы в Баку внесли важный вклад в работу ЮНЕСКО.

«Проводимая здесь работа соответствует мандату ЮНЕСКО. Обсуждение вызовов, стоящих перед миром, и проведение обмена мнениями с целью их решения является очень важным вопросом», - сказал Ворбс.

По его словам, сегодня в мире растет количество конфликтов.

«В таких условиях нам необходимы непредвзятые СМИ. Мы не должны взваливать решение конфликтов только на государства, к этому процессу в то же время необходимо подключить гражданские общества. С этой точки зрения очень важно проводить подобные форумы и проводить обсуждения в связи с решением этих вопросов. ЮНЕСКО ждет значительных результатов от этого форума», - сказал Ворбс.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей