...

Госслужба Азербайджана о нарушениях миграционного законодательства в сентябре

Общество Материалы 17 октября 2016 14:07 (UTC +04:00)
В сентябре текущего года в Азербайджане были выявлены факты нарушения требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания 2 908 иностранцами
Госслужба Азербайджана о нарушениях миграционного законодательства в сентябре

БАКУ /Trend/ - В сентябре текущего года в Азербайджане были выявлены факты нарушения требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания 2 908 иностранцами, сообщили Trend в понедельник в Государственной миграционной службе (ГМС).

15 иностранцам, потерявшим документы на временное или постоянное проживание на территории Азербайджана, были выданы новые. Право на проживание 202 иностранцев было легализовано, принято решение о выдворении 2109 иностранцев за пределы страны в течение 48 часов, 582 - в административном порядке.

В целом в сентябре в ГМС поступили 9 148 обращений иностранцев и лиц без гражданства по поводу продления срока пребывания в стране, выдачи разрешений на временное или постоянное проживание, приема, восстановления или прекращения гражданства, определения гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачи и продления срока разрешений на осуществление трудовой деятельности.

В соответствии с требованиями азербайджанского законодательства каждое обращение было изучено и приняты соответствующие решения.

В прошлом месяце Госслужбой были зарегистрированы 67 648 обращений иностранцев в связи с регистрацией по месту пребывания.

В отдельных регионах республики в прошлом месяце ГМС провела девять просветительских мероприятий.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей