...

Некоторые туристические компании смогут оформлять визы до системы "Asan Viza" - министерство

Общество Материалы 21 октября 2016 06:07 (UTC +04:00)
До начала функционирования системы "Asan Viza" 70 туристических компаний, которые прошли аккредитацию, будут вести свою деятельность по оформлению виз для туристов по тем же правилам
Некоторые туристические компании смогут оформлять визы до системы "Asan Viza" - министерство

БАКУ /Trend/ - До начала функционирования системы "Asan Viza" 70 туристических компаний, которые прошли аккредитацию, будут вести свою деятельность по оформлению виз для туристов по тем же правилам.

Об этом Trend сказал заведующий отделом по связям с общественностью министерства культуры и туризма Вугар Шихаммедов.

Представитель министерства отметил, что, согласно решению Кабинета Министров от 13 октября 2016 года, постановление номер 247 от 29 июня 2015 года об утверждении "Правил аккредитации туристических компаний, действующих в Азербайджане, для получения права предоставления туристам электронной визы" было отменено. Согласно новому решению, министерством культуры и туризма не будет осуществляться аккредитация туристических компаний для получения визы.

Шихаммедов добавил, что на сегодняшний день министерство провело аккредитацию 70 туристических компаний, и со стороны министерства иностранных дел они получили право оформления электронных туристических виз.

"В настоящее время,начинается применение "Asan Viza", в соответствии с существующим законодательством: "До начала функционирования системы 70 туристических компаний, которые прошли аккредитацию, будут вести свою деятельность по оформлению виз для туристов по тем же правилам. После введения системы в действие коды, данные туристическим компаниям, будут ликвидированы. Обращаясь к туристическим компаниям хотим сказать, чтобы они ознакомились с этим решением и учли в дальнейшей своей деятельности", - сказал Шихаммедов.

Отметим что, первого июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об упрощении процедуры выдачи электронных виз и создании системы "Asan Viza". Согласно указу, выдача электронных виз иностранным гражданам и лицам без гражданства будет проводиться посредством системы "Asan Viza". Электронные визы будут выдаваться в течение трех рабочих дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей