...

В Азербайджане подготовлены госстандарты общего образования

Общество Материалы 11 ноября 2016 19:11 (UTC +04:00)
В соответствии с Госстратегией развития образования в Азербайджане на общественное обсуждение вынесены государственные стандарты общего образования
В Азербайджане подготовлены  госстандарты общего образования

БАКУ /Trend/ - В соответствии с Госстратегией развития образования в Азербайджане на общественное обсуждение вынесены государственные стандарты общего образования, сообщили в пятницу в минобразования.

Согласно проекту, в общеобразовательных заведениях специалисты с высшим педагогическим образованием принимаются на работу непосредственно по своей специальности.

При необходимости разрешается прием лиц со средним специальным педагогическим образованием в общеобразовательные учреждения, расположенные в высокогорных районах, а также преподавание учителями по близкому по содержанию предмету в случаях нехватки специализированных педагогических кадров.

Продолжение педагогической деятельности воспитателями, привлеченными к уголовной ответственности, а также отстранение воспитателей от работы в учебно-воспитательном учреждении по состоянию здоровья регулируется соответствующими законодательными актами.

В соответствии с проектом, с целью оценки качественных изменений годовое оценивание достижений учеников в системе общего образования организуется раз в 4-5 лет.

Международное оценивание, как правило, проводится раз в три года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей