...

В Азербайджане меняются правила решения разногласий между административно-территориальными единицами

Общество Материалы 8 декабря 2016 12:00 (UTC +04:00)
Разногласия между административно-территориальными единицами Азербайджана будут решаться согласно правилам, установленным в законе "О территориальном устройстве и административно-территориальном делении"
В Азербайджане меняются правила решения разногласий между административно-территориальными единицами

БАКУ /Trend/ - Разногласия между административно-территориальными единицами Азербайджана будут решаться согласно правилам, установленным в законе "О территориальном устройстве и административно-территориальном делении".

Это предусмотрено в проекте изменений в Земельный кодекс Азербайджана, обсуждаемом в четверг на заседании парламентского комитета по аграрной политике.
Выступившие на заседании депутаты поддержали проект изменений и отметили, что они позволят более оперативно решать возникающие между административно-территориальными единицами разногласия.

В конце заседания депутаты рекомендовали законопроект на рассмотрение пленарного заседания Милли Меджлиса.

Согласно действующему законодательству, разногласия между административно-территориальными единицами страны рассматриваются специальными комиссиями, созданными Милли Меджлисом (парламентом) Азербайджана и Верховным меджлисом Нахчыванской автономной республики.

Изменения в кодекс предусмотрены в связи с добавлением новых положений, регулирующих рассмотрение разногласий между административно-территориальными единицами, в закон "О территориальном устройстве и административно-территориальном делении".

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей