...

В Государственной морской администрации Азербайджана создан штаб в связи с происшествием на нефтесборном пункте SOCAR

Общество Материалы 17 декабря 2016 17:11 (UTC +04:00)
В Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации Азербайджана создан специальный штаб в связи происшествием, произошедшим 15 декабря на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть"
В Государственной морской администрации Азербайджана создан штаб в связи с происшествием на нефтесборном пункте SOCAR

БАКУ /Trend/ - В Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации Азербайджана создан специальный штаб в связи происшествием, произошедшим 15 декабря на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть", говорится в совместном заявлении пресс-служб министерства обороны, министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство".

Такое решение было принято на заседании с участием руководящих лиц вышеуказанных структур, проведенном в министерстве по чрезвычайным ситуациям с целью ускорения поиска лиц, пропавших без вести в результате происшествия и расширения территории поиска, а также с целью усиления координации между государственными структурами, задействованными в поисковых работах в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О некоторых мерах в связи с происшествием на нефтесборном пункте ПО "Азнефть" Государственной нефтяной компании Азербайджана" от 16 декабря 2016 года.

После того как специалистами штаба был проведен анализ погодных условий, определено направление и скорость ветра, поверхностных и подводных течений в районе происшествия, было обеспечено продолжение поисковых операций по координатам, установленным мобилизованными с моря и воздуха силами представленных в штабе структур.

В то же время штаб регулярно обменивается информацией со всеми судами, проплывающими по данной территории, включая суда, плавающие под иностранным флагом, а также с аналогичными национальными центрами прикаспийских государств.

Общественность будет регулярно информироваться о проводимых штабом мероприятиях.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей