...

Указ Президента Азербайджана является очередным проявлением заботы об изгнанных с родных земель людях - эксперт

Общество Материалы 15 февраля 2017 16:04 (UTC +04:00)
Указ Президента Ильхама Алиева в связи с оплатой электроэнергии, используемой некоторыми вынужденными переселенцами, за счет государства является очередным проявлением заботы о людях, изгнанных с родных земель
Указ Президента Азербайджана является очередным проявлением заботы об изгнанных с родных земель людях - эксперт

БАКУ /Trend/ - Указ Президента Ильхама Алиева в связи с оплатой электроэнергии, используемой некоторыми вынужденными переселенцами, до их переселения на новые жилые участки за счет государства является очередным проявлением заботы о людях, изгнанных с родных земель.Об этом Trend сказал в среду эксперт Бахруз Гулиев.

По его словам, подписание этого важного государственного документа еще раз доказывает, что вопрос улучшения социального благосостояния граждан страны, в частности вынужденных переселенцев, всегда находится в центре внимания Президента Азербайджана и он чутко относится к их проблемам.

«Также благодаря этому указу Президента Ильхама Алиева социальная защита вынужденных переселенцев будет усилена и обеспечиваться посредством более точного механизма, будет обеспечен принцип адресности социальной защиты. Так, согласно указу, в случае, если на территориях компактного временного расселения вынужденных переселенцев невозможно осуществить газификацию и установить счетчики, оплата электроэнергии с первого февраля 2017 года будет в соответствии с определенным лимитом производиться в централизованном порядке за счет государств. Так будет продолжаться до переселения вынужденных переселенцев на новые жилые участки. То есть, начиная с февраля они, как и прежде, будут получать пособие в размере 20 манатов. Президент Ильхам Алиев всегда уделяет внимание человеческому фактору, и каждый гражданина чувствует это внимание на себе и приветствует его», - сказал Гулиев.

Президент Ильхам Алиев внес изменения в указ о едином ежемесячном пособии для вынужденных переселенцев

Президент Ильхам Алиев внес изменения в указ о едином ежемесячном пособии для вынужденных переселенцев

Эксперт добавил, что глава государства регулярно подписывает важные указы, касающиеся беженцев и вынужденных переселенцев, проводит работу по дальнейшему улучшению их жизни и быта, социального положения.

«Обращая внимание на такие важные моменты, мы в очередной раз убеждаемся, что предпринимаемые шаги, реализуемый план мероприятий будут и в 2017 году продолжать оставаться в центре внимание Президента, а граждане почувствуют пользу и успех проводимых устойчивых и фундаментальных реформ. Мы также верим, что в результате проводимой Верховным главнокомандующим, Президентом Ильхамом Алиевым решительной и принципиальной политике наши земли будут освобождены от врага и наши вынужденные переселенцы вернутся к родным очагам», - сказал Гулиев.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году в связи с территориальными претензиями Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей