...

Гимнастика в Азербайджане будет развиваться, развиваться и еще раз развиваться - чемпионка мира (ФОТО)

Общество Материалы 16 марта 2017 16:17 (UTC +04:00)
С таким подходом и отношением к делу как в Азербайджане гимнастика в этой стране будет развиваться, развиваться и еще раз развиваться
Гимнастика в Азербайджане будет развиваться, развиваться и еще раз развиваться - чемпионка мира (ФОТО)

БАКУ / Trend / - С таким подходом и отношением к делу как в Азербайджане гимнастика в этой стране будет развиваться, развиваться и еще раз развиваться, сказала Trend в четверг легендарная гимнастка, трехкратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира и Европы Светлана Богинская.

Она рассказала, что впервые приехала в Баку.

"Впечатления начались сразу в аэропорту Баку. Я была приятна удивлена тем, как в городе красиво, модернизировано и чисто. Приехав в арену гимнастики, я увидела, что она просто шикарная, великолепные условия тут созданы, приятно тренироваться и выступать", - сказала Богинская.

Она выразила сожаления, что пока не смогла нормально посмотреть соревнования.

"Интересное новшество применено в плане освещения зала. Это плюс с точки зрения зрителей, получается интересное шоу", - сказала прославленная гимнастка.

Она призналась, что следит за результатами Азербайджана в гимнастике.

"Считаю, что с таким отношением к делу, с такими великолепными залами, аренами, в будущем гимнастика Азербайджана будет развиваться развиваться и еще раз развиваться, просто нужно немного времени", - сказала Богинская.

Светлана Богинская специально приехала на Кубок мира для того, чтобы выводить на помост Оксану Чусовитину.

Отвечая на вопрос корреспондента Trend о том, какая гимнастка может стать продолжателем дела Чусовитиной, Богинская сказала, что "Оксану заменить сложно, тем более она собирается продолжать выступать. Но есть великолепная спортсменка из Румынии, 29-летняя милая и красивая Каталина Понор, которая является трехкратной олимпийской чемпионкой и планирует продолжать выступать. Она усердно тренируется и работает над собой", - сказала Богинская.

В четверг стартовал первый день соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей