...

Минобразования Азербайджана о приеме детей в группы дошкольной подготовки

Общество Материалы 12 апреля 2017 17:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане в следующем учебном году в бесплатные группы дошкольной подготовки государственных общеобразовательных школ будут приниматься дети 2012 года рождения
Минобразования Азербайджана о приеме детей в группы дошкольной подготовки

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в следующем учебном году в бесплатные группы дошкольной подготовки государственных общеобразовательных школ будут приниматься дети 2012 года рождения, которым на момент поступления исполнилось пять лет. Об этом Trend в среду сказал завотделом дошкольного и общего образования министерства образования Айдын Ахмедов.

По его словам, группы дошкольной подготовки были созданы и начали функционировать в государственных общеобразовательных школах в 2016/2017 учебном году.

«Результаты первого года очень хорошие. Такие группы будут организованы и в последующие годы. До 2020 года планируется довести уровень доступности дошкольного образования по стране до 90 процентов», - сказал Ахмедов.

Отметим, что по данным прошлого года охват детей в возрасте пяти лет дошкольным образованием составил 20 процентов

В прошлом году Кабинетом министром было принято постановление «О вопросах организации дошкольной подготовки детей». Согласно постановлению, финансирование расходов на эти цели ежегодно будет осуществляться за счет средств госбюджета.

Прием в бесплатные группы дошкольной подготовки государственных общеобразовательных школ осуществляется на добровольной основе.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей