...

Началась регистрация маршалов на 2018 Гран-При Азербайджана Формулы 1 (ФОТО)

Общество Материалы 1 ноября 2017 12:11 (UTC +04:00)
Бакинский клуб маршалов (БМК) при Операционной компании Baku City Circuit (BCC) начал регистрацию маршалов на третий по счету Гран-При Азербайджана Формулы 1, который пройдет 27-29 апреля 2018 года
Началась регистрация маршалов на 2018 Гран-При Азербайджана Формулы 1 (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Бакинский клуб маршалов (БМК) при Операционной компании Baku City Circuit (BCC) начал регистрацию маршалов на третий по счету Гран-При Азербайджана Формулы 1, который пройдет 27-29 апреля 2018 года, говорится в среду в сообщении BCC.

В целом в гоночном уик-энде Гран-При Азербайджана 2018 года планируется участие 1150 маршалов.

За годы проведения бакинского этапа Формулы 1 число местных маршалов, получивших международную лицензию, достигло 1704 человек.

Выданная Азербайджанской автомобильной федерацией международная лицензия дает право быть маршалом не только на домашней гонке Формулы 1, но и на гоночных уик-эндах в других странах.

Глава департамента спорта BCC и глава БКМ Чингиз Мехтиев отметил растущий интерес к маршальской программе в стране и начале набора новых маршалов на бакинский этап Формулы 1. «В последние годы маршальская деятельность становится все более популярной в Азербайджане, о чем свидетельствует растущее число обращений со стороны любителей автоспорта, желающих стать маршалами на домашней гонке Формулы 1. Мы объявили набор на 350 мест для новобранцев в маршальскую программу. Призываю всех любителей автоспорта воспользоваться данной возможностью и присоединиться к нашей программе путем регистрации в онлайн-системе на сайте БКМ», - сказал он.

Маршалами Гран-При Азербайджана Формулы 1 могут стать лица старше 21 года, прошедшие регистрацию на сайте www.bakumarshalsclub.az

Отметим, что принятые на маршальскую деятельность и успешно прошедшие все этапы тренинга кандидаты получат маршальскую лицензию Азербайджанской автомобильной федерации.

Каждый маршал, имеющий лицензию, сможет с самой близкой к треку позиции вживую наблюдать за гонками, и, наряду с участием в различных мероприятиях, проводимых до гонок, также участвовать в соревнованиях Гран-При в других странах.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей