БАКУ /Trend/ - 11 ноября отмечается Всемирный день шопинга.
Всё началось еще в 2009 году, когда интернет-площадка Alibaba Group осуществила маркетинговый ход под названием “Всемирный день шопинга”, проведя на своих ресурсах распродажу, где скидки в 50% были нормой.
Организаторы грандиозной распродажи собрали за день немыслимую сумму в 5,8 миллиарда долларов.
В этот день в Китае также отмечается День холостяка. Празднование Дня холостяка началось в Китае еще в 1990-х годах и этот день даже назывался "День анти-Валентина”.
Таким образом, День шопинга, по своей сути, – это день больших скидок, предоставляемых на самые разнообразные товары владельцами крупнейших китайских интернет-площадок. Сегодня его противопоставляют известной “Чёрной пятнице”, когда покупателям предоставляется редкая возможность приобрести товар со значительными скидками, хотя, по сути – это то же самое.
В Азербайджане же “праздник скидок” длится не один день, а целый месяц!
Как известно, с 15-го октября стартовал Бакинский шопинг-фестиваль (Baku Shopping Festival), который продолжится до 15-го ноября.
В рамках Фестиваля покупателям предлагаются невероятные скидки и акции, с которыми вы можете ознакомиться на официальных страницах Фестиваля в социальных сетях: http://www.twitter.com/bakushopfest, https://www.instagram.com/bakushopfest/, https://www.facebook.com/bakushopfest, а также на официальной веб-странице, пройдя по ссылке: http://bakushopfest.com/.
Во время Фестиваля покупатели в свыше 400 магазинах Баку смогут приобрести одежду, электронику, бытовую технику, мебель, парфюмерию и косметику, а также другие товары от ведущих мировых брендов в рамках специальных кампаний и со скидками.
Кроме этого, в рамках Бакинского шопинг-фестиваля граждане Азербайджана и зарубежные гости сделавшие покупки на сумму более 100 манатов (58,81 доллара) в магазинах, отмеченных стикерами “Baku Shopping Festival - Tax Free”, получают возможность вернуть определенную часть НДС от потраченной суммы.
Спешите! У вас остается всего неделя, чтобы воспользоваться удивительными возможностями Бакинского шопинг-фестиваля!
Отметим, что проведением Бакинского шопинг-фестиваля занимается Бюро конгрессов Азербайджана при министерстве культуры и туризма Азербайджана. Впервые Бакинский шопинг-фестиваль прошел с 10 апреля по 10 мая 2017 года.