...

Азербайджанский гимнаст Михаил Малкин стал чемпионом мира среди юношей по тамблингу

Общество Материалы 18 ноября 2017 23:49 (UTC +04:00)
Юный азербайджанский спортсмен Михаил Малкин стал сегодня победителем 25-х Всемирных соревнований возрастных групп по тамблингу, проходящих в Софии
Азербайджанский гимнаст Михаил Малкин стал чемпионом мира среди юношей по тамблингу

БАКУ /Trend/ - Юный азербайджанский спортсмен Михаил Малкин стал сегодня победителем 25-х Всемирных соревнований возрастных групп по тамблингу, проходящих в Софии.

21-летний гимнаст клуба "Оджаг Спорт" не оставил в финальном прыжке на акробатической дорожке ни единого шанса своим семерым соперникам, ближайшими из которых стали представители стран, считающихся законодателями этой спортивной дисциплины - россиянин Александр Лисицын и Доминик Менсах из Великобритании.

"Я очень долго шел к этому успеху, упорно тренировался, повышал уровень на различных сборах как в Баку, так и за рубежом. Спасибо моему тренеру Адилю Гусейнзаде, Федерации и всем, кто верил в меня. Я очень счастлив!", - воскликнул после объявления финальных результатов новоиспечённый чемпион.

"В этом году Малкин часто радовал нас и не раз примерял медали на этапах Кубка мира. Сначала в Баку "серебро", потом "золото" в Португалии и, наконец, "бронза" в Испании. Но эта награда, вне всякого сомнения, самая желанная и ценная. Теперь, сойдя с пьедестала, будем готовиться к домашнему чемпионату Европы в будущем году", - сказал главный тренер национальной команды Адиль Гусейнзаде.

19 ноября, в заключительный день соревнований в Болгарии на дорожку выйдут еще два гимнаста Азербайджана - 12-летний Адиль Гаджизаде и Зейнаб Гасымлы (2006 года рождения).

(Автор: Шахин Кязымзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей