...

В Азербайджане упрощается процедура регистрации иностранцев

Общество Материалы 1 декабря 2017 13:45 (UTC +04:00)
В Азербайджане упрощается процедура регистрации иностранцев
В Азербайджане упрощается процедура регистрации иностранцев

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане упрощается процедура регистрации иностранцев. Это предусмотрено в поправках в Миграционный кодекс, которые были приняты на пленарном заседании Милли Меджлиса в пятницу.

Соответствующие изменения были внесены в 21 статью Миграционного кодекса следующего содержания: "В случаях, если в Азербайджане иностранец или лицо без гражданства, проживает на другой квартире, принадлежащей владельцу квартиры (жилой площади), где иностранец зарегистрирован, не требуется повторная регистрация по месту жительства".

Отметим, что согласно миграционному законодательству, иностранцы или лица без гражданства, проживающие в Азербайджане свыше 10 дней, должны зарегистрироваться по месту жительства. Для этого владелец квартиры (другой жилой площади) или руководство учреждения, где проживает иностранец, или лицо без гражданства, в течение 10 дней обязаны лично или через информационный ресурс соответствующего исполнительного органа, или же посредством электронной почты, представить в соответствующий орган исполнительной власти заявление-анкету о регистрации лица по месту проживания и копию его паспорта (другого документа по пересечению границы).

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей