...

В Украине задержаны лица, похитившие члена азербайджанской диаспоры

Общество Материалы 16 января 2018 19:39 (UTC +04:00)
В Украине задержаны лица, похитившие члена азербайджанской диаспоры
В Украине задержаны лица, похитившие члена азербайджанской диаспоры

БАКУ /Trend/ - В Украине задержаны лица, похитившие члена азербайджанской диаспоры.

Об этом сказал Trend во вторник представитель министерства внутренних дел Азербайджана в Украине полковник полиции Шахин Годжаев.

Похищенный 11 декабря 2017 года в Киеве перед своим домом член азербайджанской диаспоры Хикмет Абдуллаев был освобожден, задержаны трое подозреваемых.

Годжаев сказал, что благодаря помощи азербайджанской стороны и усилиям правоохранительных органов Украины оперативно-розыскные мероприятия дали результат и группа лиц, подозреваемых в преступлении, была обезврежена.

Представитель МВД добавил, что с момента инцидента посольство Азербайджана в Украине, министерство внутренних дел и правоохранительные органы Украины проводили совместную работу.

"Посольство обратилось в администрацию президента, генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел Украины. В этих структурах были проведены встречи", - отметил Годжаев.

Сын Хикмета Абдуллаева Джошгун поблагодарил правительство Азербайджана, посольство Азербайджана в Украине и правоохранительные органы Украины за помощь в освобождении его отца.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей