...

Преимущества для отличившихся студентов UNEC (ФОТО)

Общество Материалы 25 января 2018 10:14 (UTC +04:00)
Ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов встретился со студентами Закатальского филиала экономического университета
Преимущества для отличившихся студентов UNEC (ФОТО)

Ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов встретился со студентами Закатальского филиала экономического университета.

Ректор отметил о преимуществах применяемой в UNEC модели Электронного университета, которая за короткое время была реализована в филиале. Он подчеркнул, что в целях обеспечения оперативности, прозрачности и объективности на экзаменах созданы все условия для сдачи студентами в централизованном порядке тестовых экзаменов.

Мурадов также дал студентам информацию об успешно применяемой в UNEC программе ДДВУ. Он отметил, что в филиале тоже предусматривается реализация программы, создающей возможность студентам на получение в течение четырех лет диплома по двум отдельным специальностям.

На встрече прозвучали предложения в связи с совершенствованием деятельности студенческих организаций. Было подчеркнуто о визите в филиал активных студентов, обучающихся в UNEC. Большой интерес у студентов вызвало предложение о выдаче специальной стипендии студентам, показавшим наивысший результат на экзаменационной сессии, и возможности обучения одного студента в течение одного семестра в Баку. Говоря о мероприятиях по еще большему привлечению студентов в филиал, ректор отметил, что в очередном учебном году будут организованы визиты в лучшие школы Грузии и региона, ведущих обучение на азербайджанском языке.

Отметив о создании в филиале отвечающей современным требованиям библиотеки, Мурадов предложил провести опрос среди педагогического состава и студентов. В соответствии с результатами опроса будет подготовлен список необходимых книг, который еще больше обогатит фонд библиотеки.

Выразив удовлетворение по поводу знакомства с филиалом, член Совета общественного контроля UNEC, заслуженный деятель науки, профессор Шахлар Аскеров подчеркнул о создании в Закатальском регионе университета высокого уровня. Он отметил большое политическое, экономическое и культурное значение Закатальского филиала UNEC. Высоко оценив условия аудитории, столовой и общежития филиала, Аскеров подчеркнул о соблюдении этических норм в процессе экзаменов в Баку, выборе объективности и прозрачности как основных приоритных направлений.

В рамках визита ректор встретился с профессорско-преподавательским составом филиала. Мурадов отметил о значении интеллектуальной собственности UNEC, Системы дифференциальной заработной платы, применяемой в филиале с целью обеспечения мотивации педагогического состава, усиления здоровой конкуренции среди преподавателей в научном, учебном направлении и в сфере саморазвития. Для повышения научного потенциала преподавателей филиала ректор отметил обеспечение их участия в зимней школе, которая будет организована в феврале в Учебно-спортивном комплексе Губы UNEC.

Тэги:
Лента

Лента новостей