...

Борьба с коррупцией в Азербайджане положительно оценивается международными структурами

Общество Материалы 22 февраля 2018 17:48 (UTC +04:00)
Меры, принятые в Азербайджане по борьбе с коррупцией, положительно оцениваются международными структурами
Борьба с коррупцией в Азербайджане положительно оценивается международными структурами

БАКУ /Trend/ - Меры, принятые в Азербайджане по борьбе с коррупцией, положительно оцениваются международными структурами.

Об этом в четверг сказал Trend заместитель начальника главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана Орхан Исаев.

Отметим, в отчете Индекса восприятия коррупции международной организация Transparency International в 2017 году Азербайджан занял 122-е место среди 180 стран, получив 31 балл.

Исаев отметил, что начиная с 2009 года в результатах отчета по Азербайджану наблюдалась положительная динамика.

«Однако показатели 2017 года недостаточно отражают меры, принимаемые в нашей стране по борьбе с коррупцией. Так, должен был быть указан значительный прогресс в широкомасштабных институциональных и законодательных реформах, проведенных в Азербайджане в минувшем году в данной области, успешная реализация проекта электронного правительства, а также расширение деятельности и географии ASAN xidmət», - сказал Исаев.

В частности, Исаев отметил, что проведенные в Азербайджане мероприятия в области борьбы с коррупцией положительно оцениваются более авторитетными международными структурами, такими как Группа государств по борьбе с коррупцией Совета Европы (GRECO), Антикоррупционная сеть Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) и соответствующие структуры ООН.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей