...

Азербайджанский гимнаст завоевал "золото" на соревнованиях в Ярославле

Общество Материалы 23 февраля 2018 16:06 (UTC +04:00)
В Ярославле 18-21 февраля прошли соревнования Кубка России и Всероссийские соревнования "Надежда России" по прыжкам на батуте,

БАКУ /Trend/ - В Ярославле 18-21 февраля прошли соревнования Кубка России и Всероссийские соревнования "Надежда России" по прыжкам на батуте, в двойном мини-батуте и акробатической дорожке (тамблинг).

Азербайджан был представлен на соревнованиях большой делегацией.

Азербайджанский гимнаст Михаил Малкин, выступавший в соревнованиях по тамблингу, показал отличный и результат и не упустил шанса завоевать золотую медаль. Набрав 79,200 балла, Малкин обошел основных конкурентов и взошел на высшую ступень пьедестала

Еще одну медаль завоевал Билал Гурбанов, выступавший в соревнованиях по тамблингу среди гимнастов 11-12 лет. Набрав 59,800 балла, Гурбанов получил "бронзу". Выступавший в той же возрастной категории Гусейн Асадуллаев занял девятое место, Зейнаб Гасымлы, выступавшая в этой же категории, но среди девочек,- пятое, а Адыль Гаджизаде, выступавший среди гимнастов 13-17 лет, - 14-е место.

Отметим, что гимнасты впервые продемонстрировали свою обновленную программу.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)