...

Акиф Ализаде: К Бакинскому международному гуманитарному форуму проявляется интерес на мировом уровне

Общество Материалы 26 октября 2018 12:06 (UTC +04:00)
К Бакинскому международному гуманитарному форуму проявляется интерес на мировом уровне
Акиф Ализаде: К Бакинскому международному гуманитарному форуму проявляется интерес на мировом уровне

БАКУ /Trend/ - К Бакинскому международному гуманитарному форуму проявляется интерес на мировом уровне.

Об этом во время выступления на «круглом столе» по теме «Инвестиции в будущее: к устойчивому и инклюзивному развитию» сказал президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) академик Акиф Ализаде.

Напомнил, что этот форум проводится по инициативе Президента Ильхама Алиева, Ализаде добавил, что основной движущей силой общественного прогресса является наука, которая может помочь решению многих проблем общества. «21-й век называют «веком физики». Однако сфера биологии все больше стала приобретать ценность, и исследования, проводимые в этой сфере, увеличились в разы. В ближайшие годы ожидаются серьезные продвижения и в сфере молекулярной биологии. Сегодня на нашу жизнь большое влияние оказывает развитие ИКТ. Во всем мире стало уделяться меньше внимания гуманитарным наукам, но вырос интерес к техническим сферам», - сказал президент НАНА.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей