...

В Азербайджане приостановлена работа двух адвокатов

Общество Материалы 30 октября 2018 18:22 (UTC +04:00)
Во вторник состоялось очередное собрание президиума Коллегии адвокатов Азербайджана
В Азербайджане приостановлена работа двух адвокатов

БАКУ /Trend/ - Во вторник состоялось очередное собрание президиума Коллегии адвокатов Азербайджана.

Как говорится в сообщении коллегии, на собрании были рассмотрены заключения дисциплинарной комиссии по исполнению 21 дисциплинарного производства, начатого в отношении адвокатов. Было принято решение о приостановлении деятельности одного адвоката сроком на год за нарушение требования законодательства об адвокатуре, а другого адвоката сроком на полгода - за нарушение требования гражданско-процессуального законодательства и законодательства об адвокатуре.

Также одному адвокату был объявлен выговор, другому сделано предупреждение, по 12 делам нарушений выявлено не было и дисциплинарное производство было прекращено из-за невозможности дать правовую оценку информации в поступивших жалобах, а вопрос по пяти дисциплинарным делам был отложен до рассмотрения на очередном собрании в связи с необходимостью проведения дополнительного расследования.

Кроме того, было принято решение об учреждении новых адвокатских структур, рассмотрены обращения о переходе в другую адвокатскую структуру, индивидуальной деятельности и по приему в адвокатуру, а также о награждении ряда адвокатов.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей