...

В школах Баку проводятся мероприятия, посвященные 110-летнему юбилею Мир Джалала Пашаева (ФОТО)

Общество Материалы 29 ноября 2018 15:18 (UTC +04:00)
В общеобразовательных школах при Управлении образования по г. Баку проводятся мероприятия, посвященные 110-летнему юбилею Мир Джалала Пашаева,
В школах Баку проводятся мероприятия, посвященные 110-летнему юбилею Мир Джалала Пашаева (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В общеобразовательных школах при Управлении образования по г. Баку проводятся мероприятия, посвященные 110-летнему юбилею Мир Джалала Пашаева, говорится в сообщении Управления, распространенном в четверг.

В рамках мероприятий школьниками ставятся сценки по роману выдающегося ученого Мир Джалала Пашаева «Манифест молодого человека».

В мероприятиях участвуют педагогический коллектив школ, представители местных органов исполнительной власти и родители школьников.

Выступившие на мероприятиях рассказали об исключительных заслугах выдающегося писателя Мир Джалала Пашаева в развитии азербайджанской науки, литературы и образования. Было отмечено, что большой ученый и педагог Мир Джалал Пашаев является великой личностью, занимающей присущее ему место в азербайджанской литературно-художественной мысли и науке.

Было подчеркнуто, что добрые дела этой великой личности, посвятившей жизнь развитию азербайджанской науки и литературы, будут вечно жить в памяти азербайджанского народа.

Как отмечается в сообщении, после демонстрации в общеобразовательных школах сценок, состоящих из различных частей произведения, предусмотрено проведение финального мероприятия по готовым постановкам.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей