...

В Центре Гейдара Алиева выступила великолепная семерка SOPRANO - женское лицо России нового поколения (ФОТО)

Общество Материалы 1 декабря 2018 11:33 (UTC +04:00)
После потрясающего выступления в Центре Гейдара Алиева 10 октября «Хора Турецкого» в Баку прошел концерт еще одной арт-группы народного артиста России Михаила Турецкого SOPRANO
В Центре Гейдара Алиева выступила великолепная семерка SOPRANO - женское лицо России нового поколения (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - После потрясающего выступления в Центре Гейдара Алиева 10 октября «Хора Турецкого» в Баку прошел концерт еще одной арт-группы народного артиста России Михаила Турецкого SOPRANO.

SOPRANO – это женское лицо России нового поколения: свет, добро, мир, красота, женственность. Арт-группа впервые выступила в Баку, представив зрителям красочную программу. Профессиональный свет и звук, яркое шоу и видеоинсталяции, наши любимые песни - и все это для бакинских зрителей! Созвездие женских голосов, уникальный вокальный проект, не имеющий аналогов в мире, придали бакинскому вечеру всю палитру ярких красок, все многообразие и богатство существующих в природе голосов - от колоратурного сопрано до меццо. Величие знаменитой классики и легкость поп-музыки, жесткость рока и мягкость романтических баллад, проникновенность фолка и озорство джаза на понятном каждому языке эмоций. Новый формат музыкального шоу: интерактив с публикой, яркие образы и проникающий в самое сердце женский вокал.

А какие это артисты! Причем, каждая из участниц группы со своеобразной харизмой, характером, вокалом, и, конечно же, красотой.

Настоящее, теплое фолк-сопрано Анны Королик впечатляет чистотой звучания, эмоциональностью и красотой. Возможно ли, чтобы голос передавал прохладность зеленого леса и журчание ручья, ласковость летней ночи и задор праздника? Да, возможно. Если поет эта девушка. Яркая, знойная, дерзкая сопрано-латино Ивета Рогова, в голосе которой шик французского кабаре, легкий джаз, вкрадчивость и изысканность. А когда она играет на скрипке, атмосфера в зале электризуется и рассыпается искрами от инструмента в руках роскошной артистки. Красавица из голливудских фильмов Евгения Фанфара с драматическим сопрано – стильная, самобытная певица со своей эксклюзивной картиной мира. Ее голос - мягкий, как лунный свет, интригующий, как загадка, волнующий, как любовь. Танцевальная зажигалка ритм-энд-блюза Екатерина Мурашко с фанк-сопрано - пульсирующий ритм, широкий диапазон для того, чтобы передать зрителю и слушателю всю палитру чувств, скрытых в исполняемых произведениях. Татьяна Богданчикова с романтическим сопрано - ее нежный голос в сочетании с необыкновенной чувственностью и эмоциональностью вызывает душевный трепет, искренность, это оттенки света, грусти и тепла, восхищение и восторг. Тамара Мадебадзе с джаз-меццо-сопрано на сцене - это как огонь в камине, как ранняя теплая осень. Яркий темперамент, элегантность, роскошь, и в то же время озорство и чувство юмора всегда при ней. И, наконец, самая юная - Мариам Сакихова с энержи-сопрано воплощает элегантность и грацию. Она поет, как «дышит», с легкостью меняя жанры, настроения, характеры.

И весь этот уникальный синтез на протяжении более полутора часов под овации зрителей дарил настоящий праздник!

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей